Нужно ли отчитываться по частным лицам при закупке материалов и какой вид дохода указывать в 2-НДФЛ?
₽ VIP

• г. Луза

Организация закупает от частных лиц материалы (дрова, метлы и т.п.). Надо ли при сдаче 2-НДФЛ отчитываться по частным лицам, если их годовой доход в нашей организации не превышает 20 000 руб.? Если да, то какой ставить вид дохода? Договор между организацией и частными лицами отсутствует.

Ответы на вопрос (3):

вы обязаны отчитываться по всем ФЛ, код дохода - в зависимости от сумм, по договору купли-продажи (тк фактически так и есть), договоры необходимо оформлять письменно.