Как приватизировать квартиру, где зарегистрированы несовершеннолетние внуки и их мать?

• г. Курск

В квартире прописаны мать, её дочь и двое несовершеннолетних внуков. Можно-ли приватизировать квартиру напрямую на одного ребёнка? Или на двоих несовершеннолетних? Или на их мать?

Ответы на вопрос (3):

Можно и на ребенка, и как угодно. Как с родней договоритесь.

несовершеннолетние в обязательном порядке должны участвовать в приватизации,если они зарегистрированы там. Совершеннолетние участвуют по своему желанию.

Татьяна Валентиновна,прошу уточнить.Дети самостоятельно не могут этим заниматься,следовательно должен быть кто-то из совершеннолетних.Значит двое детей с мамой или с бабушкой.

Получается дети являются заложниками закона и не смогут в дальнейшем участвовать в приватизации.Или надо одного ребёнка выписывать.