Пенсионный отдел должен выплатить компенсацию за 7 лет неправильно начисленной пенсии - как это сделать?

• г. Москва

Моему отцу 7 лет, начиная с 2008 года, выплачивали неправильно начисленную пенсию по состоянию здоровья (инвалидность 3 группа). В 2016 году год ему положена трудовая пенсия, и вот сейчас при сборе документов, выяснилось, что все 7 лет ему должны были выплачивать пенсию на 3 тысячи больше, и в июле заплатили правильную пенсию. Причиной неправильного начисления было то что, при оформлении пенсии по состоянию здоровья сотрудники пенс. Отдела запросили информацию по зп за один год а не за 5 лет как положено. Можно ли нам сейчас запросить компенсацию за 7 лет с пенсионного отдела? И Каким образом, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности- 3 года