Проблема двусмысленности в договоре оказания медицинских услуг - кто является заказчиком и уплачивает стоимость услуг

• г. Санкт-Петербург

В медучреждении мне выдали для получения налогового вычета справку, что я оплатила медицинские услуги, оказанные моей матери. К справке приложены лицензия и копия договора.

Текст договора таков, что, похоже, его надо было бы заключать с нами обеими:

- с одной стороны, "клиника оказывает медицинские услуги Заказчику" (то есть заказчик - моя мать);

- с другой стороны, "Заказчик уплачивает клинике стоимость услуг" (то есть заказчик - я).

Договор был заключен с моей матерью. Подпись под договором стоит моя.

Если заключение договора с матерью является правильным, то законность подписи можно оправдать наличием у меня генеральной доверенность. Но если договор надо было заключать со мной - можно ли как-то оправдать присутствие в договоре данных моей матери?

Дополнение. Мы с матерью живем вместе, прописаны по одному адресу, то есть и фактически и формально бюджет у нас общий - может ли это как-то помочь в решении проблемы с двусмысленностью договора?

Ответы на вопрос (1):

Договор составлен неправильно. Заказчик ожет действовать и в интересах третьих лиц, что и должно было указываться в договоре. Реквизиты стороны должны совпадать и с наименованиями сторон, указанных в преамбуле договора.

Для решения этого вопроса, предлагаю Вам обратиться в клинику, оформлявшую Договор для устранения ошибки.