И вообще могут ли они на что-нибудь претендовать.

• г. Москва

Иногородние родственники приехали просто погостить и теперь требуют их прописать, мотивируя тем что они тетя (сестра мамы) и сестра двоюродная. Иначе грозят судом. Подскажите, может ли суд обязать собственника жилья зарегистрировать родственников, даже если квартира позволяет (т.е на всех прописанных получится не меньше нормы). и вообще могут ли они на что-нибудь претендовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна,

гоните таких родственников. Нет у них никаких шансов зарегистрироваться в Вашей квартире не получив на это ВАШЕГО согласия.

НУ У ВАС И РОДСТВЕННИКИ!

С уважением.