Оформление на работу через кадровое агентство и права работницы в декретном отпуске

• г. Москва

Компания в которую я собираюсь трудоустроиться, предлагает оформление на работу через кадровое агенство на условиях срочного трудового договора сроком не более 5 лет с открытой датой.

Если я в течение периода работы, пойду в декрет:

1) будут ли мне положены выплаты по уходу за ребенку согласно ТК РФ ан момент нахождения в отпуске

2) обязан ли работодатель сохранить за мной место в компании, как для штатных сотрудников

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не соглашайтесь