Что происходит с дольщиками при банкротстве строительной компании - возможность получить квартиру или деньги?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста, что может быть с дольщиками строительной компании при ее банкротстве, если дом не построен. Есть ли шанс, что получить квартиру или деньги, если пятно под застройку будет передано другой компании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договор заключен в соответствии с ФЗ - 214 , шанс на квартиру есть, хотя и с трудом. Если нет - рекомендую деньги забрать, так как рискуете попасть в изматывающую нервы ситуацию, когда можно остаться и без денег, и без квартиры.