Быстрый перевод промышленной земли под ИЖС - возможности, этапы и цена

• г. Воскресенск

Насколько возможно быстро сделать перевод пром. Земли под ИЖС?

Задача следующая:

Земля ранее использовалась под нефтебазу в центре г.Воскресенск, ул.Стандартная 2.Потом по постановлению Правительства Московской области был наложен запрет на ее использование. Сейчас собственник ищет пути перевода этой земли под строительства жилого комплекса.

Нужен выход на тех, кто сможет это сделать, используя свою юридические знания и возможности, описав поэтапно все цепочку действий.

В случае, если есть люди, которые готовы взяться за эту тему, то собственник хотел бы услышать ценник. И после согласования цены (естественно сравним с оптимально предложенными) и понимания ситуации готов заключить договор с исполнителем, или его представителем.

Земля промышленного назначения, Московская область, Рязанское шоссе 90 км. г. Воскресенск, ул. Стандартная, д.2 а, центр города, рядом с ЖК платформой. 1. Земельный участок: Площадь: 3,3 га. Вид права: собственность. На участке есть строения: Задание конторы 557 м, склад 60 м, насосная-75 м, мастерская 236, модуль-948 м, мастерская-101 м, склад 51 м. Технические параметры заключенных договоров на водо-, тепло-, газо-и электроснабжение: Водопровод: Городские сети диаметр 50 мм, давл. 5 атм., требует ремонта. Отопление: Электрификация: Два ввода, мощность 250 кВТ, освещение территории лампы ДРЛ-17 шт. по 250 Вт. Подъездные железнодорожные пути: демонтированы. Состояние местной автодороги: требует ремонта. Тип дорожного полотна: асфальт. Расстояние до автомагистрали и от Москвы: до Рязанского шоссе-25 км, от Москвы - 90 км. Собственность.

Реальные предложения просьба выслать по адресу: afo1@yandex.ru

С уважением, управляющий собственника этой земли. Игорь Валентинович.

Ответы на вопрос (1):

На сайте есть юристы- "земельщики" из города Москвы и области, на поисковике поищите, заключайте с ним договор - ст. 421 ГК