Контрактные или договорные отношения с работником

• г. Омск

Как можно перевести творческих работников на срочные договорные отношения, если они отработали по 6-7 лет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствие со статьей 59 ТК РФ по соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;