Как подать в суд после аварии, когда мой муж пострадал и мы столкнулись с несправедливым требованием компенсации

• г. Дальнереченск

Как мне быть муж попал в аварию и его на мотике сбила машина когда он пришел себя он позвонил мне с телефона человека который в него врезался я приехала на место аварии увидела мужа разбитой головы у него очень сильно болела спина я спросила как что произошло у он мне рассказал чтобы приехало 2 машины и 3 машина вылетела из этих машин потому что там ямы пыль и тот водила толи ямы обруливал то ли пыль. Муж ехал на мотике по своей стороне эта машина вылетела на него он стал от нее уходить и врезался в нее заднее колесо немного поцарапал подножкой порог машины и поцарапал литье разорвалась резина. Я от испуга была в состоянии шока муж по всей видимости тоже он хотел чтобы без милиции потому что он думал что он пьяный а я ему сказала что ты не можешь быть пьяным ты пил вчера мы отмечали день рождеенье доче а это произошло на следующий день в 14 чосов дня тот человек тоже хотел без милиции решить мы не стали вызывать милицию я думала как быстрее отвести мужа в больницу тот парень вызвал хозяйку машины на которой он был так это была не его машина она приехала сказала что покупайте мне сейчас литье и резину что я буду ездить на запаске что ли мы поехали домой я забрала дома все деньги поехала отдала 30 тысяч купили новое литье и резину и только потом когда мы еще поехали договорились что им полирнут царапины они от нас отстали и в больницу с мужем я его только в 7 вечера увезла туда потому что те говорили давайте сейчас. На следующий день полярнули машину они остались недовольны говорят царапина там осталось всего надо красить а муж попал в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибами грудной клетки легкого сотрясения мозга потом на следующий день когда я отошла от шока я задумалась почему я должна платить им деньги когда они виновники мой муж был в состоянии шока я тоже от испуга думала что так быстро это все решить а теперь они просят чтобы мышину красить я считаю что это нечестно я хочу подать на них в суд как мне это сделать. Да ещё муж года оформлялся в больницу мы сказали что он упал с крыши нолечащий врач знал правду.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

во первых,когда было ДТП, во вторых, есть ли свидетели ДТП еще кроме врача, если нет найдите, в третьих надо водителя виновника и владельца машины и грузить их, доки медицинские есть полагаю, если что обращайтесь я так то более 20 лет работал в МВД и половину следователем, могу помочь, если что обращайтесь вам самим так то сложно будет бороться, можем взыскать с виновников ущерб и моральный вред

Как на них правильно подать всуд чтобы вернуть деньги

Уже к сожалению не как у Вас оформлено ДТП надлежащим образом, если бы Вы его оформили то возможно Вам бы полностью возместили бы ущерб и лечение мужа