От неё исходит лёгкий шум, что по словам соседки снизу ей мешает...

• г. Москва

Скажите, я могу использовать дома беговую дорожку.. от неё исходит лёгкий шум, что по словам соседки снизу ей мешает... но это 40 минут в день и в дневные часы! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, все зависит от того насколько этот шум "легкий". Существует определенный порог шума для жилых помещений и он не должен превышаться (в квартире соседки, а не у Вас). Если интересно, нормы содержатся в СН 2.2.4/2.1.8.562-96. Днем это менее 40 дБА. Если соседка докажет, что по Вашей вине, шум в ее квартире выше указанного значения, то вам грозит административный штраф. Удачи.