Возможно ли уволиться без отработки 2 недель, если не выплачивали деньги за отпуск и зарплату?

• г. Пермь

Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель., если мне не выплатили деньги за отпуск в который я ходила в июне месяце, а сейчас уже июль, и за июль тоже не выплачивается зарплата.

Ответы на вопрос (4):

Если имеет место задержка выплаты заработной платы более чем на 15 дней,то вы вправе в соответствии со ст.142 ТК РФ- приостановить работу до погашения задолженности ,письменно известив работодателя и не присутствовать на рабочем месте

Если хотите уволиться-это ваш самый оптимальный вариант- извещайте руководство, приостанавливайте работу и сразу же пишите заявление на увольнение

Извините но могу ли я не отрабатывать и не ждать эти 2 недели обязательны в моём случае?

Да,можете не "отрабатывать".

СТ 80 ТК РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Сначала приостановите работу,напишите заявление об увольнении с указанной вами датой увольнения

Факт приостановки работы будет доказательством нарушения трудового законодательства и отрабатывать вам ничего не надо