Возможность и смысл обжалования постановления Мирового суда в районном суде после проверки Госпожнадзором

• г. Оренбург

После внеплановой проверки Госпожнадзор составил Протокол об административном правонарушении и вынес Определение о передаче дела на рассмотрение в мировой суд. Протокол в Арбитражном суде не обжаловался, Мировой судья вынес постановлении о признании нас виновными. Можем ли мы (и есть ли смысл) обжаловать данное постановлении в районном суде?

Ответы на вопрос (2):

Да,ваше право обжаловать постановление в районном суде в течение 10 дней со дня получения копии постановления

смысл - если, считаете, что постановление вынесено не законно и не обоснованно, то конечно, нужно обжаловать. На постановление по делу об административном правонарушении подается апелляционная жалоба в районный (городской) суд в течении 10 дней с момента получения копии постановления суда!!!