Вопросы увольнения матери-одиночки срочным трудовым договором и увольнения матери с ребенком до 3-х лет

• г. Москва

Имеет ли право работодатель уволить мать-одиночку, если с ней ранее заключен срочный трудовой договор на определенный срок? А так же уволить мать с ребенком до 3-х лет (с ней так же заключен ранее срочный трудовой договор)?

Ответы на вопрос (3):

По срочному договору да.

Да, так как договор срочный.

По окончанию срока трудового договора - да, имеет.