Вопросы увольнения матери-одиночки срочным трудовым договором и увольнения матери с ребенком до 3-х лет

• г. Москва

Имеет ли право работодатель уволить мать-одиночку, если с ней ранее заключен срочный трудовой договор на определенный срок? А так же уволить мать с ребенком до 3-х лет (с ней так же заключен ранее срочный трудовой договор)?

Ответы на вопрос (3):

По срочному договору да.

Спросить
Пожаловаться

Да, так как договор срочный.

Спросить
Пожаловаться

По окончанию срока трудового договора - да, имеет.

Спросить
Пожаловаться

Если был заключен срочный трудовой договор без срока окончания но до определенной даты окончания работ, работодатель может уволить в любой момент?

Я хотела бы проконсультироваться по поводу. Имеет ли право работодатель уволить когда захочет сотрудника если трудовой договор заключен на неопределенный срок?! Если работодатель директор школы т.е. Бюджетное учреждение и я мать одиночка по закону?!

Со мной заключили срочный трудовой договор на 3 месяца. У меня есть ребенок не достигший полутора лет. Вопрос: по истечении этого срока имеет ли право работодатель меня уволить? (по ТК работодатели не имеют права увольнять женщин, имеющих детей до полутора лет).

Я работаю по срочному трудовому договору. Срок действия договора 30.10.2016. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Родила в апреле 2016 г. Знаю что срочный трудовой договор с сотрудниками, которые работают сейчас должны продлить на полгода. Что будет со мной, если не продлят срочный трудовой договор. Имеет ли работодатель право меня уволить, т.к. срок действия трудового договора истек, но организация продолжает существовать.

Я отработала учителем в школе первый год после окончания педогогического колледжа. В начале моей работы был заключен трудовой договор. Он был заключен на определенный срок с испытательном сроком. После окончания испытательного срока какой это определенный срок, если в трудовом договоре не было оговорено?

И имеют ли меня уволить если я молодой специалист?

Работаю в клиннинговой компании. Заключен срочный трудовой договор. Работодатель хочет уволить за то что я несработалась с коллективом. Работаю в коллективе 15 лет. имеет ли он право меня уволить?

Скажите пожалуйста, имеют ли право уволить меня с работы в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если у меня с организацией заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска другой сотрудницы. Мне сказали, когда эта девушка выйдет из отпуска, меня пригласят увольняться, так как мой договор заключен на определенный срок - до её выхода. Законно ли это? Ведь я читала в ТКРФ, что женщин с детьми до 3 лет увольнять не имеют право? А если меня уволят, то буду ли я продолжать получать пособия на ребенка до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Работаю менеджером по работе с клиентами в ООО. 02.02.2015 заключен был срочный трудовой договор на место временно отсутствующего работника (ушла в декрет). Через 1.5 она вышла, меня оставили на ее месте и перезаключили договор еще на год. И так было 4 года подряд. Каждый год срочный трудовой договор! Сегодня мне дают подписать уведомление об увольнении в связи с истечением срока договора, он был до 31.12.2019. На сколько я знаю мой срочный трудовой договор не имеет силу, т. к он должен был стать бессрочным по закону. И уволить меня не могли бы! Скажите пожалуйста правомерны ли действия работодателя? И куда мне обращаться? В прокуратуру или сразу с заявлением в суд? У половины работников заключены срочные договора!

Я устроена на работу по срочному трудовому договору до выхода основного сотрудника с декретного отпуска. Отработав 9 месяцев я тоже ушла в декрет. Я мать одиночка. Уволят ли меня с выходом основного сотрудника? Слышала, что мать одиночку не имеют права уволить, или это срочный трудовой договор имеет свою силу?

Со мной заключён срочный трудовой договор на время выполнения определенных работ. Потом я забеременела и ушла в отпуск по беременности и родам. Трудовой договор был продлен до окончания этого отпуска. Вопрос. Может ли работодатель продлить мне срок трудового договора и предоставить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. А сроком окончания договора указать дату достижения ребенком полутора лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение