Имеет ли право сособственник по дому (дом находится в долевой собственности) превратить свою часть дома из жилого в нежилой.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! может только с согласия остальных дольщиков согласно ст.247 ГК РФ

Здравствуйте,

Согласно ч.1 ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Получите согласие других собственников и переводите свою часть из нежилого в жилое.