Администрация отеля архитектуры отказывает в открытии магазина в многоквартирном доме, несмотря на 90% согласие собственников - обосновано ли это?

• г. Дальнегорск

Администрация отел архитектуры требует 100% согласие собственников на открытие магазина в многоквартирном доме, мы собрали 90 подписей из 109 собственников и нам пришел отказ из отдела архитектуры! Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны, поскольку речь идет о распоряжении общим имуществом собственников многоквартирного жилого дома