Вопрос: На какое время органы опеки дают согласие на продажу доли недвижимости собственником которой является несовершеннолетний?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обычно есть два указания:

либо продажи доли несовершеннолетнего разрешается при условии одновременного приобретения (оформления, выделения) на него доли не менее прежней, либо второй вариант - при условии последующего в срок......до.

Но обычно органы опеки и попечительства не идут на встречу с долгими сроками - в большинстве случаев он составляет не более месяца (ранее ориентировались на срок регистрации основного договора в регпалате).

С уважением.