Мужу с инвалидностью 1 группы исполнилось 60 лет - пенсия увеличилась лишь на 30 копеек – реально ли это?

• г. Иркутск

Мой муж инвалид 1 гр с 1998 г. В июле этого года ему исполнилось 60 лет и он перешел из пенсионеров по инвалидности в пенсионера по старости, а пенсия увеличилась всего на 30 коп. ( (реально ли это?) Стаж работы на момент получения инвалидности 18 лет, последняя должность начальник смены ТЭЦ.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Владимировна, все может быть, так как трудовая пенсия по инвалидности и по старости имеет одинаковый расчет. Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о предоставлении вашему мужу письменного расчета пенсии.