Проданный долг без документов - что делать и кому платить?

• г. Волжский

Был суд с банком, присудили взыскать в пользу банка задолженность. Через несколько месяцев после суда звонят из коллекторского агентства и сообщают что банк продал им долг и что теперь надо выплачивать им сумму долга. Банк документов никаких не присылал. Скажите, нужно ли платить по тем реквизитам которые они предоставляют? И возможно ли в таком случае подавать в суд на рассрочку исполнительного производства. Если да,то ответчика указывать сам банк или коллекторское агентство? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Если вас пристав к себе не приглашал, можете пока ничего не выплачивать.

Заявление о рассрочке подается в суд, вынесший решение, в заявлении ответчика указывать не обязательно.

Ничего не платить по тем реквизитам После решения суда замена стороны может быть только в порядке процессуального правопреемства по определению суда.Когда будете подавать заявление на рассрочку исполнения судебного решения ( не исполнительного производства ) то указывайте конечно банк в качестве заинтересованного лица а не ответчика

Добрый день! Такое случается в жизни. но это не правомерно. У банка два выхода, суд или досудебное решение. В досудебное входит и "продажа" задолженности.

Тут либо коллекторы "мутят", либо банк "продал" заведомо невзыскиваемый долг, либо банально ошибка.

Игнорируйте пока коллекторов. Пишите в банк претензию, ряд жалоб в надзорные органы, по результатам ответов, можно предпринимать дальнейшие шаги.

Если есть вопросы или уточнения пишите на электронную почту brandos1986@mail.ru