Как перерегистрировать авто на себя после развода, если кредит на машину оплачивает жена

• г. Красноярск

Авто куплен в кредит в совместном проживании с мужем, кредит плачу я, авто зарегистрирован на мужа. С мужем 1 год как в разводе. Я имею генеральную доверенность от мужа на автомобиль. Хочу перерегистрировать авто на себя, что я должна сделать.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности Вы можете совершать определенные действия - продать, снять с регистрации.

Зарегистрировать авто на себя на основании доверенности Вы не можете. Для регистрации нужны основания - договор купли-продажи, справка-счет и т.д.