Наказание соседа за неухоженный участок - как защитить свои права?

• г. Иваново

Могут ли наказать и как соседа за неухоженный участок: бурьян выше 2-х метрового забора, деревья-сорняки затеняют мой участок и вплотную примыкают к моему забору, постепенно его разрушая, их слива вся покрыта паутиной...? Их участок с половиной дома в частном секторе города. Соседи появляются там раз в месяц, но ничего не предпринимают. Участок в аренде, не в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться письменно к собственнику участка (местная администрация). Если они установят нарушения условий договора аренды, то смогут его расторгнуть.