Изменение должности и возможность перехода на неполный рабочий день - права и претензии

• г. Москва

Моему ребенку 2 года, была на руководящей должности в экономическом отделе, сейчас узнала что изменилось штатное расписание и такого отдела и должностей больше нет, вместо нашего сделали договорной отдел, хочу сейчас выйти на неполной рабочий день, начальник говорит что не знает куда я выйду потому что нахожусь за штатом, хочу узнать мои права и на что мне рассчитывать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, за Вами сохраняется Ваша должность (ст. 256 ТК РФ).

Вы имеет право выйти на не полный рабочий день и продолжать находится в отпуске по уходу за ребенком.

Вашу должность должны были оставить при сокращении, на нее Вы и должны выйти.