Может ли инвалид 3 группы (глухонемая) получать пенсию как дочь участника войны?

• г. Казань

Моя мама инвалид 3 группы (глухонемая) дочь участника войны. Дедушка умер год назад, ей подруга сказала что она может получать пенсию помимо инвалидности, еще и как дочь участника войны! Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это неправда. Но региональными законами может быть предусмотрена доплата к пенсии,обращайтесь в ПФ.