Насколько их требование обоснованно и не является ли данная передача опасной для меня (риск утраты квартиры)

• г. Москва

Потенциальные покупатели моей квартиры (через агентство) в качестве надежности (т.к. я физическое лицо при внесении аванса) просят в залог под протокол передачи оставить в агентстве один из правоустанавливающих документов. Насколько их требование обоснованно и не является ли данная передача опасной для меня (риск утраты квартиры)

Ответы на вопрос (1):

лучше не делайте этого, а заключите с ними договор о намерениях.