Какие документы необходимы для досрочного снятия судимости и какой минимальный срок после освобождения можно обратиться в суд?

• г. Батайск

Какие документы обязательны для предоставления в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости, чтобы суд принял положительное решение? Я полагаю, что на какие-то документы суд обращает внимание в первую очередь и существует ряд документов, без которых получить положительное решение просто невозможно. Через какой минимальный срок после освобождения из исправительного учреждения по окончании срока наказания можно обращаться в суд с ход-вом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего характеристики с места жительства и места работы. Если не работаете, то шансов немного. Если был причинен ущерб, то необходимо документальное подтверждение его возмещения.

Примерно вот так.

Желаю удачи.