Какой срок давности наследования вкладов?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здесь не телеграф. Чтобы получить практически ценный для Вас совет, следует полнее изложить ситуацию, чтобы мы могли понять, что именно Вас интересует.

К Вашему сведению:

- наследство, в чем бы оно не выражалось, должно быть принято наследником в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя;

- если наследник в указанный срок принял хоть что-нибудь из наследства или подал нотариусу заявление о принятии наследства, он считается принявшим все наследство, даже то имущество наследодателя, о котором станет известно позже;

- течение сроков давности по имущественным требованиям, которые имелись у наследодателя к третьим лицам, его смертью не прерываются и не восстанавливаются;

- срока давности по требованию о возврате вкладов не существует, это требование может быть заявлено и через 100 лет.