Проблемы на работе из-за отсутствия на больничном по уходу за ребёнком - в чём моя ошибка?

• г. Елец

Сейчас нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, что не понравилось моей начальницей. Меня оповестили что вопрос будут решать с директором об увольнении. Через пару дней начали звонить и вызывать к директору, на что я отказалась, сказав что как только ребёнок выздоровит, я сразу прийду и принесут больничный. В чем я не права?

Ответы на вопрос (2):

Вы во всем правы абсолютно. Закроют больничный - пойдете на работу. Но дальнейший конфликт, я так понимаю, неизбежен

С уважением

Вы совершенно правы, не прав работодатель.

Уволить Вас по инициативе работодателя не так то просто.

Уволить за частые больничные нельзя, нет такого основания для увольнения.