Возможно ли требовать материальную компенсацию за время потери трудоспособности на период лечения, если я являюсь ИП без фиксированной заработной платы?

• г. Ставрополь

Могу ли я требовать помимо уголовного наказания напавшего, материальной компенсации за время потери трудоспособности на период лечения выраженную в МРОТ, т.к. я ИП и не имею фиксированной з/п.?

Ответы на вопрос (3):

практически обязаны

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. А что имеет больше перспектив:, -в МРОТ, или в размере минимального прожиточного уровеня? Это копейки, но все-же. Я хочу подать на компенсацию по восстановлению (план лечения мне дали, это ок 43 т.р. плюс моральный ущерб: я оцениваю в 50 т.р.),т.к полный курс лечения по восстановлению жев функции это 73 т.р. ,да и просидел я без работы 40 дней.

Спросить
Пожаловаться

Вот и подавайте все издержки + среднемесячную

Спросить
Пожаловаться

Мне сломали челюсть и выбили зуб на улице. Могу ли я требовать помимо наказания напавшего, материальной компенсации за время потери трудоспособности на период лечения выраженную в МРОТ, т.к. я ИП и не имею фиксированной з/п.?

1. Мне сломали челюсть и выбили зуб на улице. В рамках уголовного дела, я хочу подать на компенсацию по восстановлению (план лечения мне дали, это ок 43 т.р.). Могу ли я требовать помимо этого, материальной компенсации за время потери трудоспособности на период лечения выраженную в МРОТ, (т.к. я ИП и не имею фиксированной з/п.)?

2. И что имеет больше перспектив:,-в МРОТ, или в размере минимального прожиточного уровеня? Это копейки, но все-же...

На меня напали на улице, сломали челюсть и выбили зуб. Могу ли я требовать помимо наказания напавшего, компенсации: 1. На восстановление выбитого зуба (имплант стоит около 32 т.р.), и достаточно-ли для этого самостоятельно полученной сметы из стоматологической поликлиники (или для этого нужен запрос из РОВД), 2. Материальной компенсации за время потери трудоспособности на период лечения выраженную в МРОТ (я ИП и не имею фиксированной з/п.), 3. Моральный ущерб обоснованный физическими страданиями (в т. ч. питание жидкостями через трубочку в теч полутора месяцев и т.д.)?

Был индивидуальным предпринимателем. В 2011 году полностью потерял трудоспособность. ИП не мог ликвидировать по состоянию здоровья. Пенсионер. Весь период со времени потери трудоспособности пенсионный фонд удерживал фиксированный платёж. Возможен ли возврат удержанных взносов?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если заключенный подает иск о компенсации вреда здоровью, причиненного во время лечения в период отбывания наказания, кто помимо лечебного учреждения в колонии будет ответчиком по данному иску?

Нанесли вред здоровью перелом челюсти, могу ли я с напавшего взыскать деньги за лечение, временную не трудоспособность (т.е потери в з/п) и моральный вред. При том что в больнице не оглашал причину перелома и в полицию не писал? Или нуждо подать заявление в полицию?

Меня покусала собака. Находился на больничном. . Могу ли я предъявить хозяину возместить компенсация потери трудоспособности, и компенсацию потери рабочего времени? И является ли оплата по больничному компенсацией потери рабочего времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне был причинен тяжелый вред здоровью при ДТП. После прохождения лечения, я подала иск о возмещении материального ущебра, т.к. страховая компания отказалась оплачивать потерю в заработке и компенсировать ущерб, нанесенный личному имуществу.

В суде мне объяснили, что надо рассчитать материальный ущерб от потери заработка по средней зарплате в период за год до аварии. Такая справка будет. Могу ли я самостоятельно рассчитать величину материального ущерба от временной потери трудоспособности? На больничном находилась 6 мес.

Спасибо! С уважением, Ирина.

При получении легкой производственной травмы (перелом ключицы) может ли пострадавший получить какие либо компенсации помимо 100% сохранения заработной платы на время потери трудоспособности. Было проведено расследование и составлены акты о том что произошел несчастный случай на производстве, во время командировки. Положена ли ему единовременная страховая выплата помимо ежемесячной?

Можно ли взыскать моральный вред за потерю профессиональной трудоспособности, если предприятия, на которых я эту трудоспособость потерял, ликвидированы в 2007 г.и раньше? Компенсацию за потерю профессиональной трудоспособности /30% от среднего заработка на последнем предприятии/ я получаю с 2007 г.Если взыскание возможно, то кому предъявлять иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение