Возможно ли требовать материальную компенсацию за время потери трудоспособности на период лечения, если я являюсь ИП без фиксированной заработной платы?

• г. Ставрополь

Могу ли я требовать помимо уголовного наказания напавшего, материальной компенсации за время потери трудоспособности на период лечения выраженную в МРОТ, т.к. я ИП и не имею фиксированной з/п.?

Ответы на вопрос (3):

практически обязаны

Добрый вечер. А что имеет больше перспектив:, -в МРОТ, или в размере минимального прожиточного уровеня? Это копейки, но все-же. Я хочу подать на компенсацию по восстановлению (план лечения мне дали, это ок 43 т.р. плюс моральный ущерб: я оцениваю в 50 т.р.),т.к полный курс лечения по восстановлению жев функции это 73 т.р. ,да и просидел я без работы 40 дней.

Вот и подавайте все издержки + среднемесячную