Как лучше все сделать, что бы самим потом не постродать.

• г. Москва

У нас с братом оформлена кооперативная кварира в собственность на двоих по 1/2, после смери нашего отца, который являлся основным квартиросъемщиком.

В квартире также прописана наша мама, на нее долю нотариус не оформлял, так как на момент смерти нашего отца она с ним была в разводе.

У моего брата есть сын. Жена брата настаивает на прописке ребенка в нашей квартире. Чем нам это грозит в случае их развода? И имеет ли она на нашу площадь что-то? Как лучше все сделать, что бы самим потом не постродать.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Ваш брат, с разрешения матери ребенка, имеет полное право зарегистрировать ребенка в квартире. Ваше согласие не требуется. Супруга брата никаких прав на квартиру не имеет, проживать в ней может только с Вашего согласия. Несмотря на регистрацию ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.