Можно ли поделить наследство между братом и сестрой, если оно написано только на брата, или нужно оформить дарственную?

• г. Москва

Вопрос такой: Если наследство написано на одного человека (на брата), можно ли его разделить пополам (между братом и сестрой)? или нужно сначала получить его, а после уже через дарственную? (просто очень долго и много бумаг и лишних денег)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер!

Если есть завещание на брата, то он должен вступить в наследство. А дальше: как посчитает нужным. Может даже все на сестру переоформить. Если, конечно, посчитает нужным.

Всего доброго,