Как получить компенсацию за свою долю в квартире от собственников, создающих проблемы

• г. Екатеринбург

Квартира в долевой собственности 50/50. Наследство от отца. Второй собственник моя сестра, её дети поселились, заняли большую комнату, а мне угрожают, чинят всячески козни, но всё это делается тихо и доказать я ничего не могу. Я очень хочу тихо решить вопрос. Как мне получить с них деньги за мою половину. И хочу забыть как страшный сон своих родственников.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе продать свою долю, перед этим предложив воспользоваться другому собственнику своим правом преимущественной покупки.

Если сособственник отказывается от выкупа, можно продавать третьим лицам.

Цыганам, гастербайтерам, кавказцам... И тогда уже они поселятся в большой комнате...