Оператор сотовой связи предлагает скорость интернет передачи файлов 60 кбит/с,а реальная 6-12 кбит/с,является ли

• г. Тюмень

Оператор сотовой связи предлагает скорость интернет передачи файлов 60 кбит/с,а реальная 6-12 кбит/с,является ли это нарушением с их стороны и как добится реално получать обещанного.

Ответы на вопрос (1):

Владимир. Прежде всего, вы должны понимать, что кБт и кБ означают килобит и килобайт. Смею предположить, что договор у Вас заключен на скорость до 64 килобит, а реальную скорость, что вы видите при скачивании указана в килобайтах, что равно 8 килобайтам, или как Вы написали 6-12 килобайт. Если все написанное выше для Вас не новость и Вы уверены, что условия договора нарушаются, то обратитесь с претензией к поставщику услуг, либо в суд, где попросите истребовать детализацию трафика. Удачи.