Продажа авто и проблема с его регистрацией - иск в суд или дальнейшие действия?

• г. Холмск

Могу я задать вопрос: продали авто, новому владельцу отказано в регистрации по причине возможного вмешательства в конструкцию кузова, следователь дала направление на экспертизу, но эксперт не принимает нас без сотрудника ГИБДД и дознавателя, следователь нам не верит и говорит, что такого быть не может. Написали в ОМВД о предоставлении сотрудника ГИБДД для экспертизы, думаем подать в суд. Помогите советом что еще можно сделать. 10 дней для заведения или отказа в возбуждении уголовного дела заканчиваются в понедельник..

Ответы на вопрос (1):

"... но эксперт не принимает нас без сотрудника ГИБДД и дознавателя ... "

Вы (сколько бы "Вас" не было) эксперту вообще не нужны, вот он "Вас" и "не принимает".