Как выписать сестру из квартиры и защититься от угроз с ее стороны?

• г. Москва

Вопрос такой.

Есть квартира. Квартира в собственности у моей мамы (3/4) и у меня (1/4). мы с мамой прописаны в данном жилье. Также прописана моя сестра и ее несовершеннолетние дети. Сестра в квартире не проживает, за квартиру не платит. Более того, постоянно угрожает и портит нам жизнь. Как можно выписать ее из квартиры? И второй вопрос, от нее поступила угроза что она переедет жить в это жилье с детьми и своим мужем-алкоголиком и будет портить нам жизнь. Имеем ли мы право не пускать ее для проживания на данной жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Выписать можно в судебном порядке.Если прописана то вы не можете не пускать сестру а поэтому быстрей подавайте в суд

Добрый день!

Пока сестра и дети зарегистрирована в квартире - она вправе проживать в ней. Что касается мужа сестры - у него такого права нет.

Снять сестру с регистрационного учета возможно в судебном порядке. По поводу ее детей - вопрос сложнее, если они ранее вселялись и проживали в квартире, до совершеннолетия снять их с учета вряд ли получится. Но тот факт, что они зарегистрированы, не даст права их родителям проживать по месту регистрации детей.