Процедура причисления приватизированной квартиры без наследников к муниципальной собственности в росреестре - возможно ли без судебного иска?

• г. Дмитров

Могут ли в росреестре без судебного иска причислить приватизированную квартиру умершей хозяйки без наследников к муниципальной собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Не могут пока имущество не станет выморочным.

Спросить
Пожаловаться

Если не было спора по квартире то можно и без суда внести квартиру в Реестр муниципальной собственности

Спросить
Пожаловаться

Это можно сделать только через суд, предъявив иск о признании имущества вымороченным, если долго никто из наследников не объявляется.

Спросить
Пожаловаться

Арендуем приватизированную квартиру, хозяйка умирает наследников нет. Как можно оформить квартиру если у меня нет жилья. Могут ли меня выселить.

Здание есть в реестре муниципальной собственности, стоит на кадастровом учете, но в ЕГРП муниципальное образование собственником не значится, как доказать, что муниципальный район собственник. Какие документы подать в росреестр.

Кто является первым наследником. Сын умершей прописан в этой квартире или племянник сына проживающий в этой квартире но не прописан в ней так-как у него есть своя квартира доставшаяся ему по наследству от умершей матери, но он еще претендует на квартиру умершей бабушки. Мотивируя это тем что он тоже является наследником умершей бабушки. (КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ)

Посоветуйте, пожалуйста, как нам действовать, чтобы продать квартиру, приватизированную на правах совместной собственности (4/5 принадлежит нам,1/5 умершей соседке, у которой нет наследников).

Заранее спасибо за помощь. Ирина.

Наследуемая квартира приватизирована умершей хозяйкой, но нет права собственности, лишь право собственности указанное в тех. паспорте, возможно, ли переоформление прав собственности квартиры без документа прав собственности прежней хозяйки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что можно обменять квартиру, находящуюся в муниципальной собственности (приватизация невозможна в виду её использования ранее), кроме квартиры-домик в деревне? Что разрешает жилищный кодекс? Только ли муниципальное жильё или можно на частный дом, приватизированную квартиру?

Моя мама приватизировала квартиру в 1993 году только на своё имя. В этой квартире прописаны я, её дочь, и мой сын. Завещания мама не оформляет. Государственной регистрации прав на квартиру она тоже не оформила. Не станет ли квартира муниципальной или распреватизированной в случае смерти хозяйки квартиры?

Какие юридические шаги она должна предпринять чтобы квартира осталась в собственности у прямых наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение