Процедура причисления приватизированной квартиры без наследников к муниципальной собственности в росреестре - возможно ли без судебного иска?

• г. Дмитров

Могут ли в росреестре без судебного иска причислить приватизированную квартиру умершей хозяйки без наследников к муниципальной собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Не могут пока имущество не станет выморочным.

Если не было спора по квартире то можно и без суда внести квартиру в Реестр муниципальной собственности

Это можно сделать только через суд, предъявив иск о признании имущества вымороченным, если долго никто из наследников не объявляется.