Вопросы оформления приватизированной квартиры без наследников и возможности выселения

• г. Санкт-Петербург

Арендуем приватизированную квартиру, хозяйка умирает наследников нет. Как можно оформить квартиру если у меня нет жилья. Могут ли меня выселить.

Ответы на вопрос (4):

Как можно оформить квартиру если у меня нет жилья.

-

Никак.

Ну если только лет 15 проживете по-тихому.

-

Могут ли меня выселить.

- Могут.

Как только в администрации района узнают о смерти собственника, так и начнется процедура.

Здравствуйте!

Если нет наследников, то квартира является выморочным имуществом (ст. 1151 Гражданского кодекса РФ).

Поэтому выселить Вас могут, когда право собственности на квартиру будет оформлено за государством.

Выселить могут только правопреемники наследодателя, если наследников нет, то фактически вы так и будете там проживать. Юридически, конечно, не имеете права.

Татьяна, "оформить" квартиру на Вас никак невозможно, но и выселить Вас в одночасье будет совсем непросто. Особенно, если будете вносить арендную плату в депозит нотариуса или на счет умершей.