Какие возможности и риски существуют для работника в отпуске по уходу за ребенком при закрытии филиала?

• г. Хабаровск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 хлет, узнаю новость, что филиал наш закроют в течении 6 месяцев, центральный офис в другом регионе работает, уведомления пока не присылали, скорее всего будут предлагать в другой регион перебраться, но я откажусь. Меня все равно уволят на общих основаниях как и других сотрудников независимо сколько ребенку лет? Стоит ли мне выйти на этот период поработать пока филиал не закрыт?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вас могут уволить и до исполнения ребенку 3 лет - в связи с ликвидацией предприятия - ст. 261 ТК

Прервать отпуск и выйти на работу - ваше право