Вопросы о сокращении и возможности декретного отпуска при уходе за ребенком в возрасте до трех лет

• г. Ярославль

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В данное время на предприятии сокращение. Но меня вынуждают выходить на работу на неполный рабочий день. У меня вопросы: могут ли меня сократить, если я выйду на неполный рабочий день (ребенку еще нет 3 лет)? и могу ли я обратно потом уйти в декрет по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут сократить по достижении ребенком 3 лет.В отпуск имеете право уйти вновь.