Проблемы с договором займа на покупку квартиры - возможность отсудить квартиру в суде

• г. Краснодар

В ноябре 2014 г я заняла по договору займа и расписке деньги своей знакомой на покупку квартиры. Деньги теперь маленькими суммами приходится буквально выбивать из неё.Могу ли я по суду эту квартиру отсудить?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Первоначально зависит от условий вашего договора. Вы в любом случае имеете право обратится в суд с иском и в последствии требовать от пристава наложения взыскания на имущество должника Удачи

Добрый день! Нет. Вы можете обратиться в суд за возвратом задолженности, а также процентов за пользование денежными средствами.

Здравствуйте Валерия!

Конечно же можете! Помощь нужна в подготовке иска?