Квартирный владелец задолжал за газные выплаты из-за неправильного количества проживающих - требования Межрегионгаза законны?

• г. Ижевск

У меня такая ситуация. В апреле 2012 купила квартиру, оплачивала за газ по приходящей квитанции, в которой не было информации о собственнике и др. Меня пригласли в Межрегионгаз для предоставления документов о собственности, пригрозив, что квитанции в противном случае приходить не будут. Я принесла им свидетельство о собственности и как выяснилось, что сумма в квитанции зависит от количества проживающих. А я, получается, оплачивала 3 года как за одного проживающего. Хотя количество с момента покупки квартиры увеличивалось и на данный момент составляет 4 человека. Мне сказали предоставить поквартирную карточку и по результатам перерасчета выплатить всю задолженность! Там выходит не маленькая сумма за 3 года! Я до сих пор еще не предоставила им покрартирную карточку и плачу как за одного! Законны ли требования Межрегионгаза об оплате этой задолженности? Действует ли здесь понятие исковой давности? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

действует, исковая давность - три года. Можете подать на рассрочку выплаты задолженности