Вопрос о налоге с продажи квартиры при наличии доли в приватизированной квартире свекрови

• г. Стерлитамак

Можно уточнение? В другом источнике прочла, что схема доход минус расход освобождает от налога с продажи квартиры в случае продажи единственной квартиры, имеющейся в собственности. А у нас по 1/5 части приватизированной квартиры свекрови осталось в собственности. И всё же платить нам налог с продажи квартиры (менее 3 лет в собственности) или нет? ведь мы купили другую квартиру дороже и в один налоговый период?

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности менее 3 лет и все свои доли продали одним договором, тогда суммы свыше 1млн.руб. налог 1 3%.