Возможно ли разделить счета за коммунальные услуги при проживании разведенных супругов в одной квартире с смежными комнатами?

• г. Омск

Я разведена с мужем. Мы прописаны в одной 2-хкомнатной квартире со смежными комнатами. Возможно ли разделить счета за коммуслуги? На приватизацию квартиры муж не согласен. Как нам разъехаться? Возможен ли принудительный размен квартиры?

Ответы на вопрос (1):

нет, счета сейчас не делят. Ищите обмен вашей квартиры на не приватизированное жилье. Предлагайте варианты мужу. Если не будет согласен, обращайтесь за принудительным обменом в суд. Для поддержки возьмите адвоката, дело не такое простое, как кажется