Как правильно повести себя родителям в этой ситуации с сотрудниками полиции

• г. Саратов

Остановили сына 14 лет за рулем чужого мопеда какие последствия? И что грозит мальчику который дал ему прокатиться?

Ответы на вопрос (1):

Мальчику ничего не грозит. А вот вас могут вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних и привлечь Вас к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ: неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.