Сокращение штата в МВД - возможно ли уволить меня, как единственного кормильца, если я не являюсь матерью-одиночкой?

• г. Москва

В мвд идет сокращение штата, сам пол остается, я не являюсь матерью одиночкой т.к.в свидетельстве о рождении у сына вписан отец, но в браке мы не состояли, он находится в местах лишения свободы, могут ли меня сократить, если я единственный кормилец.

Ответы на вопрос (1):

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.