Можно ли заверить согласие на сделку от дедушки в сельском совете, чтобы избежать визита к нотариусу?

• г. Симферополь

Такой вопрос, моя бабушка хочет подарить мне квартиру. Квартира находится в городе, а она живет в селе, можно ли согласие на совершение сделки от деда заверить в сельском совете, чтоб дедушка не ехал в нотариус?

Ответы на вопрос (1):

сельский совет не имеет сейчас полномочия нотариуса, обратитесь к нотариусу, кроме того. бабушка должна дать кому то доверенность, чтобы вам подарить квартиру и вы должны оформить договор дарения. Так что ни о каком согласии идти речь не может. Можете обратиться к нотариусу и бабушка напишет на вас завещание, так будет и дешевле и проще