Молодому человеку 20,мне 17,можно ли нам вступить в брак без разрешения родителей и без причин (беременность и ТД)?

• г. Санкт-Петербург

Молодому человеку 20,мне 17,можно ли нам вступить в брак без разрешения родителей и без причин (беременность и тд)?

Ответы на вопрос (3):

Согласно СК РФ можете

Статья 13.СК РФ. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.