Как получить компенсацию за моральный ущерб после убийства сына и отсутствия выплат от подсудимого?

• г. Казань

Как взыскать за моральный ущерб с подсудимого, который сидит за убийство моего сына? Срок дали 11 лет.4 года прошло нет никаких выплат. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам, они должны проверить есть ли в наличии денежных средства или другое имущество у должника. При отсутствии такового, исп. лист отправляется по месту отбывания наказания, где с зар. платы должны удерживать 50%. Удачи

Если вы взыскали через суд с осужденного моральный вред и не взяли исполнительный лист и не обращались к приставам за возбуждением исполнительного производства по взысканию морального ущерба, то взыскать у вас уже не получится т.к. вы пропустили срок на подачу заявления 3-три года . Если все таки возбуждено исполнительное производство то вам нужно обратится к приставу-исполнителю с письменным заявлением о предоставлении вам вам отчета о проделанной работе по взысканию с должника морального ущерба.

Если заключенный (должник) в колонии не работает то взыскать с него практически не возможно пока он отбывает наказание.