Порядок выплаты декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком - кто возмещает выплаты и какие документы требуются

• г. Михайловск

Где прописан порядок выплаты декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком? А именно то, что ФСС возмещает данные выплаты работодателю. И какие документы нужно подать в ФСС для возмещения этих расходов?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 декабря 2002 г. N 02-18/05-8417