Исковое заявление по установлению права собственности на земельный участок и исправлению ошибки в правоустанавливающем документе

• г. Санкт-Петербург

2 месяца назад умерла мама моя М., я и мой брат являемся наследниками.

В свидет-ве на право собственности на землю мы обнаружили исправленную и незаверенную ошибку в фамилии наследодателя М.

Также в когда оформляли кадастровый паспорт на землю, нам указали что в свид-ве еще не правильно указана площадь (надо 0,067 га, а указано 0,670 га). нотариус наш сказал, что не примет такое св-во о праве собс-ти на землю когда мы придем по истечении 6 мес со дня смерти наследодателя, что надо обращаться в суд.

Нами было подготовлено и подано в суд Заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - св-ва о праве собственности на землю, однако суд нам вернул его в связи с тем что надо составлять исковое заявление.

Вопросы.

1.Что мы должны требовать в исковом заявлении:

- также как и в заявлении установить факт принадлежности правоустанавливающего документа умершей М?-или установить право собственности на зем участок по св-ву о праве собственности на землю умершец М..? или просто установить право собственности-на зем участок умершец М.?

Или касательно умершей такие требования невозможны?

Может надо вообще просить включить зем участок в наследственную массу и признать право собственности за наследниками (мной и моим братом)? Но как это сделать если иск подаю только я?

2.Можем ли мы в исковом написать два требования добавив еще требование установить верной площадь зем участка 0.067 га?

4. Как расчитать гос пошлину в суд? Изначально подавая заявление мы оплатили 300 р, изменится ли госпошлина в зависимости от предмета иска?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к адвокату на очную консультацию.