Необходимость повторной отправки претензии должнику из-за увеличения суммы иска (% согласно договора)

• г. Новочебоксарск

22 августа 2014 года я отправила должнику претензию о погашении его долга за поставку товара.

Согласно договора он мне должен был ответить в течение 30 дней

Ответа официального я до сих пор не получила. Велись устные переговоры о возможности отсрочки оплаты. Они ни к чему не привели. Долг до сих пор не оплачен на всю сумму поставки

Хочу подать на него в суд. Надо ли мне еще раз отправлять ему претензию, т. к. сумма иска увеличилась (% согласно договора)

Ответы на вопрос (1):

нет такой необходимости, можете обращаться в суд.